Барнаул, ул.Попова, д.11, т. +7 (3852) 59-08-07 +7 (383) 284-78-08
sales@roskip.ru
Екатеринбург, ул.Уральская, д.3, т. +7 (343) 385-04-34, ural@roskip.ru

закрыть 231

Электроконтактные манометры Росма(МАНОМЕТР ЭКМ)

/_data/objects/0000/7265/image002.jpg

Назначение

Манометры с электроконтактной приставкой (электроконтактный манометр) предназначены для измерения избыточного и вакуумметрического давления различных жидких или газообразных сред и управления внешними электрическими цепями от сигнализирующего устройства прямого действия.

Используется для выдачи управляющих сигналов на поддержание давления в компрессорном оборудовании (реле давления компрессора), гидросистемах (гидроаккумуляторах) и пневмооборудовании (реле давления воздуха), автоклавах паровых и автоклавах бытовых. Может использоваться в качестве замены датчика реле-давления с двумя независимыми порогами и манометра показывающего.

Электроконтактные манометры серии ТМ-510Р.03 (ТМ-510Р.05) применяются для замены более старых серий электроконтактных манометров ДМ-2010, ЭКМ-100 и ЭКМ-1У.

Электроконтактные манометры ТМ-610Р.03 (ТМ-610Р.05) применяются для замены более старых серий манометров электроконтактных ДМ-2005, ЭКМ-160 и ЭКМ-2У.

 

Технические характеристики

 

 

Характеристика

Значение

Контролируемые среды

Неагрессивные некристаллизующиеся жидкости, газы и пары с допускаемой температурой до 150 градусов Цельсия

Тип контактной системы

Двухконтактная с магнитным поджатием контактов (уменьшение дребезга, увеличение коммутируемой мощности)

Исполнение сигнализирующего устройства по ГОСТ 2405-88

Исполнение V -левый замыкающий правый размыкающий (указатели синего цвета)

Исполнение III -левый размыкающий правый замыкающий (указатели красного цвета)

Номинальное значение тока контактов

1А (максимальная разрывная мощность 30ВА)

Номинальное допускаемое коммутируемое напряжение

220В постоянного тока 380В переменного тока

Предел допускаемой основной погрешности при срабатывании контактной группы

Не более 6% от диапазона показаний

Класс точности показывающего манометра

1.5% (стандартно)

Тип корпуса

Стальной диаметром 100мм либо диаметром 160мм с электроконтактной приставкой из пластиковой прозрачной оболочки.

Штуцер

Латунный М20х1.5 (стандартно)

Защищенность корпуса

От попадания были и брызг воды

Вес

0.833кг (для серии ТМ-610Р), 0.450кг (для серии ТМ510Р)


pdf Подробное описание
Podrobnoe opisanie.pdf 1093 Kb
Габаритно-установочные характеристики
Обозначение при заказе


^ Наверх ^