Логотип Техком-Автоматика

Наши партнёры

   


04.05.2011Термопары А-106, А-107

Термопары А-106, А-107

Поступили в продажу датчики (термопары) А-106, А-107 широко применяемые в экструдерах и термопластаппаратах.

В экструдерах чаще всего используются:

  1. Овен ТРМ 101;
  2. Твердотельные реле;
  3. Провод монтажный высокотемпературный General Cabel;
  4. Преобразователи частоты.
ТРМ101

ПИД Регулятор температуры ТРМ101 (ОВЕН) позволяет поддерживать температуру на шнеке термопласт-автомата или экструдера с высокой точностью. Класс точности регулятора 0,5. Этот регулятор ТРМ101 выпускается в щитовом корпусе типа Щ5, степень защиты IP54 со стороны передней панели. Прибор имеет выход Р (реле) для управления пускателем или твердотельным реле, или Т – выходной сигнал «напряжение» для непосредственного управления твердотельным реле, без применения дополнительного блока питания и промежуточного реле.

Твердотельное реле

Твердотельное реле (ТТР) – это класс модульных полупроводниковых приборов, выполненных по гибридной технологии, содержащих в своем составе мощные силовые ключи на симисторных, тиристорных либо транзисторных структурах. В течении последних пяти лет ТТР успешно вытесняют традиционные  пускатели и контакторы в схемах управления нагревательными элементами. ТТР не имеют механических контакторов, поэтому в отличие от пускателей они не подвержены старению. Применение ТТР в сочетании с ПИД регулятором позволяет снизить расходы на электроэнергию до 30%.

Монтажные провода General Cabel

Гибкие монтажные провода General Cable не содержат галогенов, имеют низкое выделением коррозионных газов и низкую оптическую плотность дыма при горении, что значительно увеличивает шансы выживания людей при пожарах. Более того, при горении они выделяют значительно меньше моноокиси углерода (СО) по сравнению с другими типами кабеля. Ассортимент кабелей компании General Cable чрезвычайно широк от монтажных проводов и силовых кабелей низкого напряжения до специальных кабелей и кабелей высокого напряжения.

Преобразователи частоты устанавливают в качестве регулятора скорости на вытяжном устройстве экструдера, в качестве регулятора натяжения пленки на намотчике экструдера, в качестве регулятора скорости привода шнека. Применение преобразователя частоты в экструдерах в настоящее время является «обычным делом» и напрямую влияет на качество выпускаемых изделий.

 

 



Новости
10.03.2026Снятие с продажи предыдущей линейки индикаторов ИТП-11, ИТП-14 и ИТП-16

5 марта 2026 года компания ОВЕН закрывает продажи предыдущей линейки индикаторов...

04.03.2026Старт продаж новой серии регуляторов напряжения RPS от KIPPRIBOR

Регуляторы предназначены для задания требуемого уровня напряжения питания...

17.02.2026В продаже 2 серии цанговых фитингов KIPVALVE из никелированной латуни

Фитинги из никелированной латуни предназначены для более жестких условий эксплуатации по сравнению с технополимерными решениями.

16.02.2026Новые исполнения технополимерных фитингов KIPVALVE серии KS

- Штуцеры с полным рядом сочетаний резьба–трубка
- Штуцеры‑коллекторы на 2, 3, 4 и 6 присоединений KSLV
​- Угловые Y‑штуцеры KSYLV
​- Угловые штуцеры с отводом 135° KSLW

05.02.2026Приглашаем на конференцию «ПТА-Екатеринбург 2026»

11 февраля 2026 года "Передовые Технологии Автоматизации"