Логотип Техком-Автоматика

Наши партнёры

   


27.11.2009Компания «ТЕХКОМ-АВТОМАТИКА» провела тематический семинар «Современные компоненты промышленной автоматизации» и практические консультационные семинары по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys.

17 ноября 2009 года в Омске состоялся тематический семинар: «Современные компоненты промышленной автоматизации», организованный компанией «ТЕХКОМ-АВТОМАТИКА», при участии технических специалистов ПО ОВЕН (г. Москва) и компании «Schneider Electric» (г. Москва).

В семинаре приняли участие более 50 человек. Это представители ведущих компаний Омского региона: ОАО «Омский Каучук», ОАО «Вимм-Билль-Данн», ОАО «Сибирский Хлеб», ООО «Омский Свечной Завод», ООО ПФ «Октан», ТЦ «Омский» и многие другие.

Семинар носил информационный  характер. В рамках докладов были рассмотрены линейки  продукции торговых марок  «ОВЕН» и «Schneider Electric». Особое внимание было уделено технологическим контроллерам, таймерам, счетчикам, блокам питания и взрывозащитному оборудованию, а также комбинированным устройствам пуска и защиты электродвигателей TeSys и PMU, интеллектуальным пускателям серии TeSys U.

Слушатели смогли задать все интересующие  вопросы и получить необходимую информацию для решения  рабочих задач. Семинар вызвал большой интерес у специалистов КИПиА, более того, поступило предложение проводить такие семинары в дальнейшем.

10-11 ноября в Барнауле и 18-19 ноября  в Омске состоялись практические консультационные семинары «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys».

Под руководством опытного преподавателя каждый участник смог самостоятельно изучить особенности работы с логическим контроллером, ознакомиться со средой CoDeSys.

В ходе семинара участники получили базовые навыки программирования ОВЕН ПЛК, что позволит им в дальнейшем самостоятельно решать типовые задачи автоматизации различной степени сложности.

Семинар позволил повысить уровень профессиональной подготовки специалистов ведущих организаций Алтайского края и Омской области.

 

Будем рады видеть Вас на следующих семинарах. Следите за информацией на сайте!

 

 



Новости
10.03.2026Снятие с продажи предыдущей линейки индикаторов ИТП-11, ИТП-14 и ИТП-16

5 марта 2026 года компания ОВЕН закрывает продажи предыдущей линейки индикаторов...

04.03.2026Старт продаж новой серии регуляторов напряжения RPS от KIPPRIBOR

Регуляторы предназначены для задания требуемого уровня напряжения питания...

17.02.2026В продаже 2 серии цанговых фитингов KIPVALVE из никелированной латуни

Фитинги из никелированной латуни предназначены для более жестких условий эксплуатации по сравнению с технополимерными решениями.

16.02.2026Новые исполнения технополимерных фитингов KIPVALVE серии KS

- Штуцеры с полным рядом сочетаний резьба–трубка
- Штуцеры‑коллекторы на 2, 3, 4 и 6 присоединений KSLV
​- Угловые Y‑штуцеры KSYLV
​- Угловые штуцеры с отводом 135° KSLW

05.02.2026Приглашаем на конференцию «ПТА-Екатеринбург 2026»

11 февраля 2026 года "Передовые Технологии Автоматизации"